Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Между предпринимателями поделили места на Хасанском рынке

262

Между предпринимателями поделили места на Хасанском рынке.

Представители Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга совместно со специалистами комитета по экономическому развитию и СПбГУ "Центр контроля качества товаров, работ и услуг" распределили между предпринимателями торговые места на Хасанском рынке.

Жеребьевка мест в зале для сельхозпродукции прошла спокойно. На 340 мест претендовали 18 предпринимателей. Каждый из них получил право аренды на одном участке. "Если одного места будет недостаточно, то они могут претендовать и на дополнительные", - отметила глава Общественного совета Елена Церетели.

Оставшиеся места предложат другим предпринимателям. Но, как заметила Церетели, это будет сделано только после того, "как устроятся бизнесмены, торговавшие на Хасанском рынке ранее".

Распределение мест в зале для торговли промтоварами вызвало много споров. На 97 участков претендовало 97 предпринимателей. Причем во время процедуры распределения не учитывалось, сколько именно метров арендовал бизнесмен на прежнем рынке. В результате большинство предпринимателей подали заявления на получение дополнительных площадей, которые появятся после завершения 2-ой очереди строительства рынка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close