Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

После «Петроградской» на ремонт закроют «Невский проспект-2»

458
ПоделитьсяПоделиться

Необходимость проведения ремонта наклонного хода на ряде станций метро была выявлена еще в ходе экспресс-обследования всех вестибюлей городской подземки после ЧП на станции «Гостиный двор» в 2008-м.

Начальник службы тоннельных сооружений петербургского метрополитена Дмитрий Бурин сообщил журналистам, что следующей после станции «Площадь Александра Невского-1» на капитальный ремонт наклонного хода встанет «Петроградская». Произойдет это в июне 2012 года. А затем ремонт ждет станцию «Невский проспект-2».

К настоящему моменту уже готов проект работ. Необходимость проведения ремонта наклонного хода на ряде первоочередных станций метро была выявлена в ходе экспресс-обследования абсолютно всех вестибюлей городской подземки после ЧП на станции «Гостиный двор» в 2008-м. Тогда был обнаружен серьезный дефект водоотводящего зонта и станцию пришлось в срочном порядке закрывать.

При проведении работ будет применяться новая технология по монтажу и демонтажу водоотводящих зонтов с перечеканкой всех швов внутренней обделки и заменой болтовых соединений. Кроме того, сами зонты будут заменяться на новые алюминиевые, чья конструкция, в случае обнаружения течи, позволяет оперативно вскрыть нужную часть тоннеля и провести ремонт в ночные смены. Пассажиры этого даже не заметят.

По такой же технологии в настоящий момент отремонтирован наклонный ход станции «Площадь Александра Невского 1», который откроется на месяц раньше намеченного срока - утром 31 марта. По словам Бурина, гарантия на работы со стороны подрядчика — год, а вот материалы должны выдержать не менее 50 лет.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close