Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

2/10

Депутат Малков просит губернатора о публичных слушаниях по выбору места для Ново-Адмиралтейского моста

263

На очередном заседании ЗакСа парламентарии одобрили депутатский запрос своего коллеги Сергея Малкова. Народный избранник предлагает губернатору организовать публичное обсуждение выбора места Ново-Адмиралтейского моста. Депутат считает, что горожане и заинтересованные организации остались в стороне от принятия важного решения, тем более, оно повлечет изменения в генплане города. 

В своем запросе Малков пишет, что получает множество вопросов от жителей города. Люди интересуются, как повлияет строительство моста в створе 16-й и 17-й линий Васильевского острова на историческую застройку и зеленые насаждения, в частности, липовые аллеи, которые высадили жители Ленинграда в память о блокадниках и защитниках города. Не менее остро стоит вопрос, как отразится реализация проекта на функционировании ОАО «Адмиралтейские верфи».

Депутат считает, что Гражданский кодекс РФ не ограничивает общественное обсуждение проектов генеральных планов или внесения в них изменений исключительно публичными слушаниями. В результате он ставит перед губернатором вопрос о целесообразности серии публичных обсуждений выбора места нового моста.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close