Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

В Германии в продажу поступят велосипеды стоимостью 60 тысяч евро

305

Немецкая компания PG-Bikes готовится к выпуску на рынок самого быстрого и дорогого велосипеда в мире.

Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на газету Corriere della Sera, велосипед Blacktrail, оснащенный мотором, сможет развивать скорость до 100 км в час и будет стоить 60 тысяч евро.

По данным издания, первые модели единственного в своем роде велосипеда поступят в продажу в марте текущего года. Заявку на покупку Blacktrail уже подал звезда Голливуда Орландо Блум.

Велосипед, сделанный из титана, углеволокна, магния и алюминия, весит 19,8 кг. Он оснащен электромотором, работающим от литиевых аккумуляторов. Двигатель Blacktrail, над которым также работали техники «Формулы 1», имеет мощность 1,2 кВт и может работать 2,5 часа без подзарядки (аккумулятор заряжается на 80% за полчаса, а полностью – за три).

Как пишет газета, «инновационный велосипед, больше похожий на мопед с педалями», имеет дисплеи, показывающие скорость, уровень зарядки, а также фары ближнего света и стоп-сигналы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close