Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

Эсер Сергей Попов попросил городского прокурора разобраться в качестве уборки улиц Петербурга

365

В прокуратуру Петербурга направлена очередная жалоба на плохую уборку снега. Автор документа - член совета регионального отделения «Справедливой России», руководитель рабочей группы по жилищной политике Сергей Попов.    

В своем обращении к прокурору города Сергею Зайцеву эсер объясняет, что направить запрос его побудила «неудовлетворительная вот уже вторую зиму подряд» уборка городских улиц, а также «демонстративное невыполнение» чиновниками своих обязанностей.

«Ссылки городских властей на рекордное количество выпавшего снега считаю неубедительными: в городах Ленинградской области, расположенных рядом с Санкт-Петербургом, выпало такое же количество осадков, между тем тротуары городов Гатчины, Тосно, Всеволожска убираются существенно лучше, чем тротуары Санкт-Петербурга», - говорится в документе.

Далее автор ссылается на распоряжение городского правительства и приводит те его нормы, которые, по утверждению Попова, нарушаются.

«Справедливоросс» просит проверить: обеспечивают ли заключенные с подрядными организациями договоры необходимость и возможность выполнения требований законодательства; своевременно ли были заключены эти договоры; достаточный ли объем средств был предусмотрен бюджетом Петербурга на уборку улиц. А также: регулярно ли осуществляется финансирование подрядных организаций; применяются ли к ним санкции за невыполнение условий договоров и за неисполнение требований законодательства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close