Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Депутаты «провалили» в третьем чтении закон о гаражниках

213

Депутаты ЗакСа «провалили» проект закона Петербурга «О внесении изменивший в закон Санкт-Петербурга «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции». Авторами документа являются депутаты от «Справедливой России». Примечательно, что законопроект дошел до третьего чтения, и неожиданно был провален большинством.

Лидер парламентских эсеров Олег Нилов заявил, что три фракции, проголосовавшие против документа, показали политику двойных стандартов, политику разделения и властвования в ЗакСе. Нилов заметил, что по проекту закона, разработанному его партией, инвестор был бы обязан выплатить гаражникам компенсации по рыночной оценке. Эсер призвал предлагать остальным альтернативные законопроекты, тем более, что практика — утром придумать законопроект, через час внести - у единороссов уже есть.

«Вы внесете очередной законопроект, когда очередной бульдозер просигналит на горе», - заявил Нилов и добавил, что такая позиция депутатов по вопросу гаражников — позор.

Вместе с тем единороссы обвинили эсеров в излишней политизации этого вопроса, а спикер Вадим Тюльпанов призвал Нилова не волноваться, так как его закон частично был одобрен на прошлом пленарном заседании, поскольку некоторые положения, предложенные эсерами, вошли в документ, подготовленный фракцией единороссов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close