Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Жене нужна кровь

429
ПоделитьсяПоделиться

Двенадцатилетний Женя Савенков после нескольких курсов химиотерапии находится до сих пор в тяжелом состоянии. Фонд  доноров и фонд "АдВита" просят петербуржцев откликнуться и помочь. Срочно нужны доноры крови всех групп, а также материальная помощь для закупки дорогостоящих лекарств.

Жене Савенкову  12 лет. В ноябре 2008 года ему  поставили страшный диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Длительное время Женя находился на лечении в МООД города Балашиха Московской области, прошел несколько курсов химиотерапии. Когда мальчика выписали домой, родители решили, что всё страшное осталось в прошлом. Но в феврале 2010 года был выявлен рецидив. 24 сентября 2010 года в Институте детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой была проведена аллогенная трансплантация. Но костный мозг не прижился, и 24 ноября была проведена повторная трансплантация. Сейчас Женя проходит сложный путь восстановления. Для этого ему нужны дорогостоящие препараты, в том числе «вифенд», а также постоянное переливание крови. По состоянию на 11 января, состояние Жени крайне тяжёлое.

Станислав Давыдов, директор «Фонда доноров»:
«Женя мечтает стать поваром. И осуществить эту мечту можем мы с вами! Для этого надо сделать совсем немного! Тот, кто имеет возможность помочь Жене материально, тот может сделать это удобным для себя способом, любая сумма сейчас очень важна. Тот, кто может сдать кровь, должен сделать это незамедлительно, так как Женя очень нуждается в большом количестве донорской крови! Беда, случившаяся с Женей, может случиться в каждой семье и мы не вправе закрывать на это глаза! Умоляем, помогите спасти Женю!»

Сдать кровь может гражданин РФ с пропиской или регистрацией в Санкт-Петербурге не менее 6 месяцев, достигший возраста 18 лет и имеющий вес не менее 50 килограмм. .Все подробности ситуации с Женей Савенковым, реквизиты для пожертвований и другая информация на странице Жени на сайте благотворительного фонда "АдВита".

Кровь для Жени петербуржцы могут сдать в следующие дни: понедельник, вторник, среда, четверг. Время приёма: с 8.30 до 10.30. Приём только жителей Санкт-Петербурга (либо с пропиской, либо с регистрацией не менее 6 месяцев). Пункт переливания: Медицинский университет им. И.П. Павлова, отделение переливания крови, улица Рентгена дом 12, ст.м. «Петроградская». При сдаче крови необходимо сообщить, что кровь сдаёте для Жени Савенкова, который проходит лечение в Институте  детской гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой. Требуется любая кровь! При необходимости кровь пойдёт на замену. По вопросам сдачи крови  звоните по номеру справочной по донорству крови в Санкт-Петербурге: (812) 938-91-58 с 11 до 17 часов.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.