Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Новый театр в шаговой доступности

1087
ПоделитьсяПоделиться

В Петербурге впервые распахнул двери «Новый театр «Алеко» на проспекте Юрия Гагарина, 42. Зрителям, пока в режиме закрытой премьеры, показали новый спектакль «Трансплантация» с участием известных петербургских артистов.

В Петербурге впервые распахнул свои двери «Новый театр «Алеко» на проспекте Юрия Гагарина, 42. Зрителям, пока в режиме закрытой премьеры, показали новый спектакль «Трансплантация» с участием известных петербургских артистов.

«Алеко» нашел пристанище далеко не в козырном месте - недалеко от станции метро «Звездная». Тем не менее, художественный руководитель нового театра, Алексей Козырев - сценарист и постановщик, а еще уполномоченный по правам человека в Петербурге, - радуется своему детищу, как новорожденному младенцу.

- В центре театров и так предостаточно, - говорит он, - а вот в районах их зачастую вообще нет, поэтому пора идти в народ. Четырехсотместный зал был заполнен практически полностью.
Заместитель главы Московского района Татьяна Папилова сказала, что для одного из самых больших районов города этот театр - большой подарок, поскольку единственное, что есть в районе, - это кукольный Театр сказки.

«Алеко» расположился в типовом торговом центре образца 60-х годов. Это стандартная коробка, с одной стороны которой находится магазин, с другой теперь находится театр. В будущем все здание должно стать единой зоной для спектаклей, концертов, детских и социальных праздников.

«Трансплантация» по пьесе Алексея Козырева - современная история на грани комедии и социальной сатиры с узнаваемыми персонажами. Сюжет разворачивается в районной больнице. Действующие лица - не забывший клятвы Гиппократа осужденный хирург-светило (Валерий Дегтярь), главврач-приспособленец (Михаил Разумовский), пронырливый чиновник (Сергей Кошонин), местный авторитет (Михаил Луконин), безнадежно больной правдолюбец    (Александр Рязанцев). В конечном счете, от них зависит судьба юного Саши Нефедова (Антон Горчаков), который находится между жизнью и смертью после того, как его сбила неизвестная иномарка. Ему может помочь трансплантация сердца. Но прежде некоторая трансформация должна произойти в умах и душах героев спектакля.

В его послужном списке Алексея Козырева – спектакли, фильмы и пьесы: «Казнить нельзя помиловать», Черта», «Да здравствует любовь!», «Сильва», «Не жалею, не зову, не плачу…». За таким авторитетным художественным руководителем в театр пришли и звезды, и молодые актеры. И это только начало.

В феврале «Алеко» откроет двери для широкого зрителя.

"Фонтанка.ру"
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close