Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

В Приморском районе двух чиновников подозревают в получении взятки

258

Уголовное дело по коррупционной статье возбуждено в Приморском районе Петербурга. Два чиновника — сотрудники «Службы заказчика» местной администрации подозреваются в получении взятки (п. «а» ч.2 ст. 290 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Петербургу, подозреваемые - начальник отдела  технического надзора, 49-летний Владимир Пискарев и инженер  первой категории отдела технического надзора  23-летний Алексей Косов. По данным предварительного следствия, 16 декабря текущего года чиновники получили взятку — 23 000 рублей - от генерального директора  коммерческой структуры. Взамен они подписали акт  о приемке выполненных работ в детском саду №60, несмотря на то, что никаких работ подрядчик не выполнил.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения: по информации пресс-службы ГУВД, Пискарев арестован, Косов находится под подпиской о невыезде. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close