Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутаты предложили заложить в бюджет компенсации владельцам сносимых гаражей

478

Городские депутаты предлагают губернатору Петербурга предусмотреть в бюджете на 2011 год финансирование выплат компенсаций владельцам сносимых гаражей в порядке, предусмотренном постановлением городского правительства №732, а также наложить временный мораторий на принятия решений о сносе гаражных кооперативов.

Соответствующий запрос, подготовленный фракцией эсеров, парламентарии утвердили на заседании ЗакСа 27 октября.

В документе справедливороссы подробно описывают ситуацию, которая произошла с гаражниками ГСК «Парнас-1», где в рамках подготовки земельного участка для строительства квартала «Северная долина» было снесено больше тысячи гаражей, при этом никаких компенсационных выплат их владельцы не получили.

Авторы запроса указывают губернатору на то, что механизм выплат, предусмотренный постановлениями правительства Петербурга 732 и 1234, не учитывает прав граждан на своевременную и адекватную компенсацию. Кроме того, подчеркивают авторы запроса, в законе Петербурга о бюджете на 2008, 2009, 2010, а также проекте на 2010 не содержится расходных татей. предназначенных для выплат компенсаций. Есть у депутатов и претензии к инвестору «Северной долины» - ООО «Главстрой-СПб».

Они предлагают Смольному обязать эту компанию выплатить компенсации собственникам уже снесенных гаражей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close