Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

В Филармонии выступают Василий Синайский и ансамбль Ольги Комок

304

В Большом зале Петербургской филармонии 24 октября впервые после назначения на должность музыкального руководителя и главного дирижера Большого театра выступает Василий Синайский. Можно предположить, что теперь дирижер будет концертировать в родном городе еще реже обычного, так что имеет смысл послушать его впрок. Тем более что в программе концерта крайне редко исполняемый Скрипичный концерт Рихарда Штрауса и его же «Веселые проделки Тиля Уленшпигеля» плюс симфонические фрагменты из опер Рихарда Вагнера.

А в Малом зале Филармонии новую программу «Deo gracias Anglia» («Господи, помилуй Англию») представляет ансамбль старинной музыки Laterna Magica под руководством музыканта и журналиста Ольги Комок, один из главных петербургских форпостов исторического исполнительства. На сей раз «Волшебный фонарь» прольет свет на британскую музыку Средневековья – как светскую, так и литургическую. Естественно, большинство произведений прозвучат в Петербурге впервые. Начало обоих концертов в 19:00.

Другие анонсы событий культурной жизни Петербурга – в рубрике «Календарь»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close