Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

На ремонт больницы Святого Георгия выделят более 400 млн рублей

478

На ремонт больницы Святого Георгия город выделит более 400 миллионов рублей. Об этом заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, посетившая сегодня больницу.

Она заявила, что городские власти будут настаивать на том, чтобы «те дополнительные средства, которые пойдут в федеральную казну, в виде социальных налогов были возвращены городу». По ее словам, это порядка 11,5 млрд рублей. Из этих денег, как сказала губернатор, можно будет взять необходимую для больницы сумму.

Губернатор подчеркнула, что все необходимые работы в больнице Святого Георгия будут выполнены в 2011-2012 годах. Она также дала поручение комитету по строительству еще раз просмотреть всю необходимую проектно-сметную документацию и отправить ее на дополнительную экспертизу. В первую очередь, по словам Матвиенко, сегодня необходимо отремонтировать фасады и кровлю здания.

Добавим, что губернатор высказала в ходе совещания с главврачом больницы Анатолием Домашенко ряд замечаний и заявила о том, что руководству больницы есть над чем работать. Она потребовала изменить подход и отметила, что если руководство медучреждения не сделает выводы, то выводы будет делать городское правительство. В частности, Матвиенко не устроило, как она заметила, «не очень чистое бельишко» и туалетная бумага на тумбочках в палатах, которая, по ее словам, не очень хорошо характеризует больницу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close