Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Генконсул Швейцарии прокатился в питерской подземке и остался без документов

288

Генконсул Швейцарии в Петербурге, по дороге на работу, в метро потерял документ.

Заявление об утере документа поступило вчера в милицию Центрального района от Генерального консула Швейцарии в Петербурге Эрнста Штайнманна.

Как сообщает ”Газета. СПб” со ссылкой на АН "Оперативное прикрытие", накануне около 8 часов утра 53-летний дипломат сел в метро на станции "Спортивная" (консул проживает неподалеку) и доехал до станции "Чернышевская", рядом с которой находится диппредставительство Швейцарии. В офисе консульства в доме 17 по улице Чернышевского Эрнст Штайнманн обнаружил пропажу из внутреннего кармана пиджака дипломатической карты.

При этом дипломат отметил, что противоправных действий в отношении него совершено не было, больше ничего не пропало, пиджак повреждений не имеет.

Дипломатическая карта - особый документ, выдаваемый находящимся в стране дипломатам Министерством иностранных дел, во многих государствах является формальным доказательством дипломатического иммунитета.

Эрнст Штайнманн был назначен Генеральным консулом Швейцарии в Санкт-Петербурге в начале октября 2009 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close