Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Фурсенко: Без поражений не бывает побед

224

Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал игру сборной России в отборочном матче Евро-2012 против Словении.

"Игра была по большому счету неплохой. Публика требовала футбола хорошего качества - и получила его. Но результата, увы, нет. Имела место толика невезения - вы сами видели, что мяч не шел в ворота. Но это наша сборная, и ее надо поддерживать, - сказал Фурсенко. - Болели в Черкизове неплохо, но мы еще не выстроили всего, что хотим выстроить. Когда "Зенит" и ЦСКА выигрывали еврокубки, когда больших успехов добивалась хоккейная сборная, все в едином порыве поддерживали нашу команду. Хотим, чтобы болельщики и футбольная сборная были единым целым и в дни побед, и в минуты неудач".

- Что Вы сказали игрокам в раздевалке, и какая там царила атмосфера?

- Я много раз бывал в раздевалках и после побед, и после поражений. И на этот раз увидел эмоциональную опустошенность, полностью отданные силы. В таких случаях ребят надо только поддерживать, что я и сделал. Они отдали себя борьбе до конца.

- Кто из игроков Вам больше и меньше всего понравился?

- Мне трудно судить - я не профессиональный футболист. Оценки должен давать не я, а Дик.

- Если мы проиграем Ирландии, задумаетесь ли…

- (Прерывает.) Почему я должен думать, если бы да кабы? Мы должны выигрывать! Надо понимать: без поражений нет побед. Хочу отметить, что организация и судейство были хорошими, де Блекере - один из лучших европейских арбитров.

- То есть пенальти на Анюкове не было?

- Трудно судить, это очень тонкий момент. Результат от этого не изменится. Надо выигрывать за явным преимуществом - тогда не будет никаких сомнений.

Источник: Спорт-Экспресс

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close