Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургский фанат ЦСКА задержан за нападение на зенитовских ультрас

899
ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанке» стали известны подробности поножовщины, по итогам которой в Петербурге был задержан активный участник фан-движения ЦСКА.

«Фонтанке» стали известны подробности поножовщины, по итогам которой в Петербурге был  задержан активный участник фан-движения ЦСКА. По данным «Фонтанки», пострадавшими в этой драке являются два представителя одной из известных группировок ультрас петербургского «Зенита». А инцидент произошел ночью с 13-го на 14-е августа в районе улицы Маяковского  - перед игрой в Петербурге московского «Динамо».

«Фонтанка» уже писала о драке, произошедшей ночью с 13-го на 14-е августа в районе улицы Маяковского — перед игрой «Зенита» и «Динамо». Как утверждают околофутбольные ресурсы, там несколько прозенитовских «хулиганов» из группировки Jolly Nevsky Hooligans напали на своих «московских коллег», однако те оказались вооружены ножами. В результате два петербуржца попали в больницы с ножевыми ранениями.

На прошлой неделе сотрудниками Центра «Э» ГУВД по Петербургу и Ленобласти был задержан 25-летний ранее судимый житель Красногвардейского района Артур Шевченко. Молодой человек был полностью изобличен в том, что 13 августа нанес двум гражданам (25-ти и 24-х лет) проникающие ножевые ранения.

Как признался сам задержанный, он является активным участником так называемого движения «Фанаты ЦСКА СПб». На его теле оперативники обнаружили татуировки, в том числе и изображение свастики. Также руки Шевченко «украшают» многочисленные шрамы, которые, по его словам, появились в результате попыток суицида, совершенных во время отбывания наказания в местах не столь отдаленных. К слову, в столь нежном возрасте парень уже трижды был судим. В его послужном списке такие преступления, как кража и разбой.

В настоящее время Артур Шевченко арестован. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным «Фонтанки», от Шевченко пострадали как раз зенитовские ультрас. Как рассказывают в околофутбольных кругах, петербургский фанат красно-синих отправился на вокзал встречать своих друзей, болеющих за московское «Динамо». После того как встреча состоялась, приезжие москвичи в сопровождении Шевченко подверглись атаке одной из петербургских группировок. У Шевченко оказался с собой нож, и он применил его, хотя среди хулиганских группировок это считается дурным тоном. В результате два зенитовских болельщика оказались в больнице. Сейчас они уже выписаны.


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close