Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы

Строительство второго выхода на "Спортивной" может закрыть Тучков мост на 4 месяца

02.09.2010 14:20

Строительство второго выхода со станции метро Спортивная может остановить движение транспорта через Тучков мост на 4 месяца. Однако это произойдет не ранее чем через год. Сейчас завершается проектирование «Спортивной-2».

Как было заявлено на сегодняшнем заседании в Смольном, в ноябре проект отправится на экспертизу и, не ранее чем через полгода после этого, где-то в середине 2011 года, может начаться строительство. "Ленметрогипротранс" заявил, что на строительство уйдет 4-4,5 года. Губернатор приказала максимально сократить эти сроки.

Вестибюль «Спортивной-2» будет представлять собой подземный переход с 4-мя выходами на набережную Макарова, 1-ю и Кадетскую линию и Тучков мост. Стоимость работ оценивается в 4,77 млрд рублей.



24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.