Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

Увидеть ретротрамваи стало проще

365

У Музея городского электрического транспорта ГУП «Горэлектротранс» новый график работы. Теперь увидеть старые петербургские трамваи стало намного проще.

ПоделитьсяПоделиться

Если раньше посетителям музея требовалось письменное обращение на имя директора «Горэлектротранса», то теперь попасть в музей можно в свободном порядке в дни и часы проведения экскурсий. Правда, без экскурсовода либо сопровождающего сюда все равно не впустят.

Экскурсии в музей, который находится на Среднем проспекте Васильевского острова, 77, проводятся во вторник и четверг в 10 часов, в среду и пятницу в 15 часов. Это временный режим работы на лето. 

ПоделитьсяПоделиться

В современном виде Музей городского электрического транспорта работает с 2008 года. Основа экспозиции – ретротрамваи, перевозившие пассажиров с 1900 по 1989 годы. Это одноэтажный вагон конки, Brush, несколько модификаций вагона МС разных эпох производства завода «Красный Путиловец», ЛМ-ЛП-33, ЛМ-ЛП-47, ЛМ-ЛП-49, ЛМ-57, ЛМ-68, КТМ-5М3 и др. Есть экспонаты, которых нет больше нигде в мире. Часть из них на ходу и используется для выездов, приуроченным к памятным датам. Всего представлены 22 трамвайных вагона, а также 6 троллейбусов разных лет.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close