Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Allegro прошел испытания в Москве и отправляется в Петербург

364

12 июля на экспериментальном кольце ОАО "ВНИИЖТ" в городе Щербинка заканчиваются предварительные испытания высокоскоростного поезда Allegro.

По завершении предварительных испытаний на экспериментальном кольце ОАО "ВНИИЖТ" поезд будет отправлен на Октябрьскую железную дорогу, сообщила сегодня пресс-служба ОАО "РЖД".

"Цель предварительных испытаний – всесторонний анализ технических характеристик поезда и проверка возможности проведения испытаний на действующей линии. Предварительные испытания завершились успешно", - сказал генеральный директор ОАО "ВНИИЖТ" Борис Лапидус на брифинге, посвященном завершению этого этапа.

По его словам, в ходе предварительных испытаний был проведен ряд тестов, направленных на изучение взаимодействия экипажной части и пути, а также на оценку качества токосъема. Исследовательская группа изучила функциональную работоспособность всех видов тормозного оборудования, что очень важно с точки зрения обеспечения безопасности, и электромагнитную совместимость с устройствами СЦБ (сигнализация-централизация-блокировка). Также была проведена оценка уровня радиопомех.

На экспериментальном кольце поезд проходил испытания со скоростью до 120 км/ч. Совместно со специалистами ВНИИЖТ на испытаниях работают специалисты компании-производителя – Alstom.

По окончании работ на экспериментальном кольце ОАО "ВНИИЖТ" поезд Allegro будет отправлен на Октябрьскую железную дорогу, где пройдет те же виды испытаний, но в скоростном режиме до 220 км/ч.

Сертификационные испытания двух электропоездов Allegro запланированы на август - ноябрь 2010 года.

До испытаний в России поезд прошел цикл аналогичных испытаний на территории Финляндии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close