Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

"Ночь музеев" в Петербурге обслужат 40 автобусов

326

В акции "Ночи музеев" примут участие около полусотни галерей и выставочных залов. Более трех десятков выставок откроется на всю ночь, и все они расположены в разных концах города. Специальные автобусы будут курсировать с 23 часов 15 мая до 6 утра 16 мая между музеями ночной программы по 6 маршрутам.

Все они пересекаются у Исаакиевского собора, где можно будет пересесть с одного маршрута на другой. Право пользоваться транспортом акции имеют все обладатели единого билета "Ночи музеев". Кроме того, родители могут провезти с собой по единому билету одного ребёнка в возрасте до 7 лет.

Всего будет организовано три маршрута по центру города, два - по Петроградской стороне и один - по Васильевскому острову. Когда мосты через Неву разведут, около двух десятков автобусов будут ходить по Центру города, пять машин по Васильевскому острову и одиннадцать - только по Петроградской стороне – без заезда на Исаакиевскую площадь.

На линию выйдет 40 автобусов большой вместимости. Их предоставит компания "Питеравто", - сообщили "Фонтанке" в Петербургском бюро транспортной информации. Перевозчик получил право обслуживания "Ночи музеев" по результатам конкурса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close