Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

ФИФА отказалась от электроники в судействе

157

В футбольном судействе не будут использоваться видеоповторы и электронные технологии, позволяющие определить, пересек ли мяч линию ворот.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC, такое решение принято на заседании Международного совета футбольных ассоциаций (ИФАБ) - органа, который устанавливает правила игры.

В совет входят четыре представителя ФИФА и, на правах родоначальников футбола, по одному представителю футбольных ассоциаций Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Из восьми членов ИФАБ только представители футбольных ассоциаций Англии и Шотландии высказались за проведение экспериментов по внедрению электронных технологий в судейство. Остальные члены совета выступили против, сославшись на "человеческую природу" футбола и вероятность возникновения пауз в игре в случае изучения спорных эпизодов с применением электроники.

Как отмечает BBC News, заседание ИФАБ почти совпало по времени с матчем Кубка Англии, во время которого судья не засчитал чистый гол "Бирмингема" в ворота "Портсмута". Матч завершился поражением "Бирмингема" со счетом 0:2. Повторы показали, что вратарь "Портсмута" зафиксировал мяч уже после того, как он пересек линию ворот.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close