Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

2/10

Владимир Путин посетил концерт в Смольном соборе, посвященный Собчаку

242

В Петербурге продолжаются мероприятия, посвященные памяти первого мэра северной столицы Анатолия Собчака. Буквально только что в Смольном соборе закончился концерт, который продлился более часа. Перед собравшимися выступал Национальный филармонический оркестр России под руководством Владимира Спивакова. Перед его выступлением был показан краткий фильм о деятельности Собчака.

Концерт начался с «Молитвы» Альбинони. Также звучала музыка из увертюры-фантазии «Ромео и Джульетта» Чайковского, фрагменты балета «Ромео и Джульетта» Прокофьева. Завершился концерт произведением Хачатуряна – вальсом из «Макарада».

Отметим, что в выставочном комплексе организована экспозиция с фотографиями Собчака разных лет.

Посетил концерт премьер-министр РФ Владимир Путин. Кроме него на концерте были и родные Анатолия Собчака - Ксения Собчак и Людмила Нарусова. По окончании вечера всем гостям мероприятия вручали белые тюльпаны, которые в 2003-м году на цветочной выставке в Нидерландах были названы в честь первого мэра Петербурга «Анатолий Собчак».

 Визит Владимира Путина в северную столицу России продолжается. Предполагается, что завтра он посетит Царское Село и ознакомится с ходом реставрационных работ.

Президент Дмитрий Медведев уже покинул Петербург. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close