Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Городские законы с 2011 года будут официально публиковать в Интернете

318

Деятельность органов власти должна быть прозрачной и доступной для каждого гражданина. Город уже обеспечил открытость заседаний правительства, которые транслируются в on-line режиме, и системы горзаказа, которая доступна в Интернете. Следующий шаг – принятие законопроекта «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Петербурга», который был одобрен на сегодняшнем заседании городского правительства. Об этом сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, передает корреспондент «Фонтанки».

Согласно документу, с 1 января будущего года будет изменена система публикации законов и иных нормативных актов города, которые в первую очередь должны будут публиковаться на сайте gov.spb.ru и после этого вступать в силу. До начала следующего года устанавливается переходный период, в течение которого предусмотрена возможность официального опубликования законов в определенных печатных СМИ с последующим размещением в сети Интернет. Для того, чтобы они были доступны даже тем, у кого нет выхода во всемирную паутину из дома или с работы, в каждом МФЦ (многофункциональные центры) будут открыты специальные пункты с полной базой данных.

На официальное опубликование правовых актов в 2010 году выделяется более 21 миллиона рублей. В 2011 году – более 25 миллионов рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close