Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Самсонов: Видимо, буду искать другой клуб

212

В число футболистов "Зенита", отправившихся вчера в Ла–Мангу, решением тренерского штаба не был включен Олег Самсонов. Для 22-летнего полузащитника эта новость стала неприятной неожиданностью.

"Сейчас нахожусь дома. Так сказать, в краткосрочном отпуске, который меня, естественно, не радует, — рассказал Олег Самсонов корреспонденту "Спорта". — По сути дела, узнал об этом два дня назад: мне позвонил спортивный директор клуба Игорь Корнеев и сообщил, что по решению главного тренера на второй сбор я не еду. Что поделать? Жизнь продолжается. Что делать дальше, решу чуть позже. Пока же возьму небольшую паузу".

— С Лучано Спаллетти по поводу вашего будущего не разговаривали?

— Нет. Видимо, он не посчитал это нужным.

-На сборе в Дубае вы сыграли в матче против ташкентского "Локомотива", тогда как на поединок с "Бунедкором" вас не поставили. Может быть, именно тогда Спаллетти принял для себя решение относительно вашего будущего в команде?

— Не знаю. Честно говоря, многое я так и не понял. Скажем, после травмы Розины я провел несколько тренировок с "основой", однако меня отправили играть с молодежью против "Локомотива". Тогда-то и затаились некоторые сомнения. Я считаю, если тренеру надо было сделать какие-то серьезные выводы, он дал бы игроку больше возможностей проявить себя. Увы. Видимо, Спаллетти для себя уже все решил. Хотя мне себя упрекнуть не в чем.

— По ходу тренировочного сбора главный тренер "Зенита" предъявлял вам какие-нибудь претензии?

— Нет. Я отработал сборы на совесть. Но у каждого человека может быть свое мнение. У Спаллетти оно оказалось вот таким. Хотя, повторюсь, мне жаль, что у нас не состоялось разговора. Мне бы хотелось понять причины его решения. А так все закончилось лишь упомянутым звонком Корнеева… Что же, жизнь на этом не останавливается.

-Ваш контракт с "Зенитом" действует до конца 2010 года, не так ли?

— Да. Сейчас будем думать, что делать дальше. Похоже, в "Зените" остаться у меня уже не получится. Очень жаль. Может, будем с агентом настаивать на продаже. 23 года мне исполняется в сентябре — тогда стану свободным агентом (за игроков моложе 23 лет нужно платить компенсацию, даже если у них закончился контракт. — "Спорт"). Словом, есть пища для размышлений. Но пока, повторюсь, никаких решений принимать не будем. Общаться с руководством "Зенита" планируем чуть позже.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close