Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Сергеев: Нам нужен закон, чтобы госорганы действовали организованно в снегопады

255

Городские власти поддержат инициативу о разработке законопроекта, который бы регулировал и описывал деятельность и государственных органов, и частных компаний, в период стихийных явлений, подобных прошедшим снегопадам, и техногенных катастроф.

Об этом заявил журналистам после отчета в парламенте вице-губернатор Алексей Сергеев.

Он пояснил, что после снегопадов власти города обратились к многим строительным и ремонтным организациям с просьбой предоставить технику. Однако встречались и случаи отказов. "Если бы был закон, то я мог бы обратиться к городским частным компаниям не с просьбой "Пожалуйста, помогите!", а с требованием. Если бы закон был нарушен, то им пришлось бы отвечать", - заявил вице-губернатор.

Сергеев добавил, что в этом документе должны описываться четыре обязательные вещи — источник финансирования средств, выделяемых на ликвидацию последствий бедствий, а также места, откуда можно взять технику, порядок мобилизации людей и организации автомобильного движения в Петербурге в подобных ситуациях.

Уборку улиц, по его словам, усложнили брошенные на дороге автомобили. В законе же должен быть прописан порядок их эвакуации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close