Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Приставы: Машины должников будут продавать, а разницу — возвращать

288

Приставы активно берутся за неплательщиков, их теперь не только «вылавливают» в системе «Поток-Д», но и передают транспортные средства на реализацию в счет погашения долгов.

Результатом деятельности системы «Поток-Д», внедренной службой судебных приставов в Петербурге год назад, стало увеличение собираемости транспортного налога на миллиард рублей за первое полугодие 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказал сегодня журналистам главный судебный пристав Петербурга Владимир Гольцмер, передает корреспондент "Фонтанки".

Всего же было задержано 174 автомобиля, из них арестовано — 56, а изъято — 22. При этом, как отметил главный судебный пристав, работа в этом направлении будет усилена: вместо 5 машин, оснащенных «Потоком», на линию выйдет в два раза больше. При этом приставы готовы активнее использовать свое право на реализацию имущества должников.

В настоящий момент для реализации готовы порядка 60 автомобилей. Понятно, что на такой шаг приставы идут в том случае, если размер долга коррелируется со стоимостью машины. «Нет проблемы в том, чтобы продать автомобиль, взыскать долг, а разницу вернуть владельцу», - уверен Гольцмер.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close