Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Дело об убийстве Листьева передано новому следователю

433

Уголовное дело об убийстве журналиста Владислава Листьева передано новому следователю — Леме Тамаеву.

Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на источник «Росбалта», само расследование на данный момент приостановлено, но в компетенции следователя его восстановить.

Тамаев ранее возглавлял штаб по расследованию дела о финансовой пирамиде «Социальная инициатива», сейчас возглавляет штаб по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. По словам источника, Лема Тамаев является братом бывшего следователя Генпрокуратуры Руслана Тамаева, который в свое время расследовал дело в отношении руководства фирмы «Мабетекс».

«На данный момент расследование приостановлено, новый следователь может его возобновить, но перспективы данного дела выглядят туманными – многие фигуранты уже мертвы», — сообщил источник.

Известный журналист, генеральный директор «Общественного российского телевидения» Владислав Листьев был застрелен 1 марта 1995 года в подъезде дома на Новокузнецкой улице, где он проживал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close