Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Школьники убили и частично расчленили пенсионера - чтобы изучить его анатомию

437

В Сахалинской области, в городе Александровске-Сахалинском в одном из домов был обнаружен мертвым 59-летний местный житель. Его тело было сильно изувечено. В тот же день задержали подозреваемых - двух местных подростков в возрасте 12 и 13 лет.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКП РФ по Сахалинской области, выяснилось, что в тот день малолетние зашли в гости к пенсионеру, который злоупотреблял алкогольными напитками, и вместе с ним распивали спиртное.

Возникла ссора, подростки набросились на своего обидчика и избили его. Затем, как пояснили сами подростки, они решили посмотреть, как устроены внутренние органы человека. Топором они разрубили грудную клетку еще живого мужчины. Затем они достали его сердце, рассматривая, как оно бьется. Потом отрезали ушную раковину потерпевшему и выкололи ему глаз.

После всего этого дети отправились гулять.

Оба подростка состоят на учете по делам несовершеннолетних, растут в неблагополучных семьях. Один из подростков (13-летний) учится в 7-м классе, второй (12-летний) находился на домашнем обучении и числится как ученик 4-го класса.

После допроса обоих подростков передали родителям, так как они не достигли 14 лет, и по закону не могут привлекаться к уголовной ответственности и содержаться под стражей.

Напомним, в этом году в Петербурге произошел не менее ужасный случай убийства, совершенного подростками. В январе ученица 11 класса ушла из дома и не вернулась. Как установлено следствием, в ночь с 19 на 20 января в одном из домов по проспекту Космонавтов молодые люди утопили девушку в ванной, после чего расчленили тело, употребив в пищу часть ее органов, останки сложили в пакеты и выбросили их в контейнеры для мусора и в водоем. По подозрению в убийстве школьницы были задержаны и арестованы члены неформальных молодежных объединений "эмо" и "готы", ранее судимые. Арестованные объяснили свое поведение “возникшим чувством голода”.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close