Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культура Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Афиша СПб Доброе дело Classified Сервисы

Смольный: 400-метровый небоскреб в Петербурге будет

22.09.2009 12:20

Смольный принял постановление об отклонении от предельных параметров высоты для башни «Охта центра», передает корреспондент «Фонтанки».

Как сообщил на заседании правительства вице-губернатор Роман Филимонов, речь идет об увеличении предельной высоты объекта до 403 метров.

«Думаю, по этому поводу уже столько сказано, что комментарии излишни. Речь идет об огромном комплексе. Исключение дается по одной архитектурной доминанте. Все юридические вопросы выдержаны строго в соответствии с законодательством», - заявила на заседании губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Но поскольку вопрос был принципиальный, губернатор попросила членов правительства публично проголосовать. Решение было принято единогласно.

Подробности - в материале "Смольный согласен на 403 - единогласно"



24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.