Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд решил: дамбу разбирать не будут

223

Федеральный районный суд Московского района отказал гендиректору ООО «Металлофасад» Валерию Михалапу в иске против Дирекции по строительству комплекса защитных сооружений и генподрядчика строительства дамбы.

Глава «Металлофасада» настаивал на том, что в ходе возведения КЗС были нарушены его патентные права: генеральный подрядчик строительства — компания «СИК «Синко» — при облицовке водопропускных сооружений использовала разработанные и запатентованные Михалапом металлокассеты. В качестве ответчиков Михалап привлёк не только «Синко», но и Дирекцию по строительству КЗС, а также Росимущество.

Истец просил суд обязать их за собственный счёт демонтировать металлокассеты, то есть, фактически, частично разрушить дамбу. Те, в свою очередь, говорили о том, что такое решение может нанести значительный урон КЗС Петербурга и повлечёт миллионные убытки для строителей.

Как стало известно "Фонтанке", лишь на четвёртом заседании суд вынес решение — не в пользу истца. Валерий Михалап решением (и особенно мотивировочной частью) остался не удовлетворён и заявил, что намерен подавать апелляцию и, вообще, готов идти по инстанциям вплоть до Европейского суда.

Подробнее об этом читайте здесь.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close