Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Питерских милиционеров обязали проштудировать статью Нургалиева

265

Во все подразделения милиции Петербурга поступила телеграмма из Управления по работе с личным составом ГУВД. В ней от стражей порядка потребовали изучить статью Рашида Нургалиева, напечатанную в "Российской газете" 15 июля. И в двухнедельный срок отчитаться о выполнении.

Питерских милиционеров заставили читать газеты, а точнее, только одну, и то не всю. Им велено изучить лишь статью главы МВД Рашида Нургалиева, пишет "Газета. Спб" со ссылкой на "Комсомольскую правду".

"Мы должны были с личным составом изучить статью и расписаться в журнале служебной подготовки, - говорит офицер из ГУВД. - А у нас сейчас в наличии - три человека, остальные в отпуске. Какой урон будет нанесен их образованию! Нет, мы честно распечатали статью из интернета, сели, прочитали. Все как просили. Отчитались и забыли. За это время, кстати, в той же газете вышла еще одна статья того же автора. Но ее читать команды не было. И слава богу, и на первую только время потеряли".

"Мы изучали статью на рабочем месте, в кабинете, - рассказал сотрудник Уголовного розыска. - Нас было двое - я и замначальника отдела. Остальные - кто в отпуске, кто на заданиях. Мне дали распечатку статьи Нургалиева - читай. "Вслух?" - спрашиваю. "Про себя". Ну я почитал. Ничего нового для себя не вынес - одни общие слова: успешно реформируемся, служим обществу, повышаем раскрываемость, боремся с коррупцией. Смеялись. В рапорте мы написали, что на занятиях по служебной подготовке был весь личный состав. Все равно никто проверять не будет".

Как сообщается в самой "Российской газете", с этого номера начался цикл статей министра внутренних дел РФ генерала армии Рашида Нургалиева. По мнению издания, читателю будет интересно получить информацию из рук первого лица МВД России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close