Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Рейверов не пустили на "Константин"

216

Фестиваль Dance planet. Fort edition на форте "Константин" отменен.

Как сообщили корреспонденту "Фонтанки" устроители, танцевального мероприятия сегодня не будет. Ближе к вечеру на форте побывала комиссия от городской администрации, а также других уполномоченных организаций. И запретила его проведение.

По словам представителя ООО "Дэнс плэнет", которое перевезло рейв-фестиваль из Выборга в Кронштадт (в последние годы он проводился именно там и назывался Dance planet.Ice edition), всем, купившим билеты на него, устроители возместят убытки. Билеты будут принимать обратно, либо их можно будет использовать на другом подобном мероприятии, устраиваемом "Дэнс плэнет".

Очевидцы сообщили, что зрителей, которые ничего не знали о запрете и уже выехали на фестиваль, просто не пустили на него. Единственную дорогу на форт "Контантин" заблокировали сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, что в конце первой рабочей недели июля в редакции петербургских СМИ пришло письмо от пресс-службы администрации губернатора следующего содержания: "Предостерегаем петербуржцев от участия в данном мероприятии". Чиновники уточнили, что речь идет о "заявленном ООО "Дэнс Плэнет" культурно-массовом мероприятии с 4 на 5 июля 2009 года на форте "Константин", которое "не согласовано в комитете по культуре администрации Санкт-Петербурга и является несанкционированным". Председатель комитета по культуре Антон Губанков в разговоре с корреспондентом "Фонтанки" в субботу подтвердил информацию дня предыдущего: "Это мероприятие комитет по культуре не согласовывал, так как заявка была подана за день до проведения».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close