Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

За убийство двух выходцев из Средней Азии - 12 лет строгого режима

450

Кировский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего безработного Антона Алексеева. Он признан виновным в убийстве и в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека. За оба преступления Алексеев приговорен к 12 годам лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, в ходе следствия было установлено, что вечером 13 февраля 2008 года возле дома 70 по проспекту Народного Ополчения Алексеев, будучи пьяным, нанес три ножевых удара в грудную клетку гражданину Таджикистана. От полученных травм таджик скончался в тот же день в больнице.

Почти через месяц Алексеев совершил второе преступление. 11 марта вблизи дома номер 6 по Кронштадтской улице он, пьяный, нанес 6 ударов колюще-режущим предметом в область груди гражданину Узбекистана. Узбек умер на месте.

Суд назначил Алексееву наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет. Отбывать свой срок преступнику предстоит в колонии строгого режима.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close