Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Вор признался в 28 квартирных кражах

146

В Красногвардейском районе задержан квартирный вор-рецидивист, который терроризировал район с конца октября прошлого года.

Как стало известно АЖУРу, 16 марта сотрудники милиции задержали подозреваемого в квартирной краже, ранее дважды судимого за аналогичные преступления. Каково же было удивление оперативников, когда 29-летний мужчина стал давать показания и признался еще в 28 квартирных кражах, совершенных им с конца октября прошлого года.

«Работал» он практически каждый день с небольшими перерывами. Действовал в основном днем, когда хозяева были на работе. Проникал в квартиры, расположенные на первых этажах, разбив окна или через форточки. Брал все самое ценное и незамеченным исчезал.

Лишь в одной квартире он ничего не взял. При приблизительных подсчетах оказалось, что вор украл имущества почти на миллион миллиона рублей. Сейчас сотрудники милиции проверяют задержанного на причастность и к другим кражам из квартир.

По данным фактам ранее были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Задержанный взят под стражу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close