Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

13-летняя питерская флейтистка штурмует сцену Карнеги-холла

342

13-летняя петербургская флейтистка Софья Виланд представит Россию 22 марта в прославленном нью-йоркском Карнеги-холле. Там состоится концерт лауреатов Санкт-Петербурского международного фестиваля «Музыкальный Олимп».

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", начиная с 1996 года в белые ночи фестиваль приглашает в Санкт-Петербург лауреатов крупнейших международных конкурсов. Молодые солисты выступают в сопровождении симфонических оркестров Санкт-Петербургской филармонии, Мариинского театра, Эрмитажа. За прошедшие годы «Музыкальный Олимп» представил слушателям почти 300 музыкантов из 38 стран: инструменталистов, певцов, дирижеров и композиторов.

Идея фестиваля - поддержать молодых музыкантов, предоставить возможность выступить в престижных концертных залах Европы, Америки, Азии. С другой стороны, «Музыкальный Олимп» открывает уникальную возможность для любителей музыки услышать лучших из лучших молодых исполнителей, познакомиться с сегодняшним уровнем и тенденциями развития исполнительского искусства.

Начиная с 2005 года фонд «Музыкальный Олимп» организует ежегодные концерты-презентации фестиваля за рубежом: в Цюрихе, с 2007 года - в Нью-Йорке в Карнеги-Холле, а в нынешнем году фестиваль впервые будет представлен еще и в Берлине. В ближайших планах – концерты в Лондоне и Сингапуре.

В нью-йоркском концерте выступят участники фестиваля «Музыкальный Олимп-2008» в сопровождении оркестра Olympus Chamber Playars под управлением Джошуа Тана (Сингапур). Среди солистов – молодые таланты из Армении, США, Кореи, Польши, а также России.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close