Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Эпидемия гриппа добралась до нас

418

Эпидемия гриппа и ОРВИ продолжает идти по России: эпидемический порог преодолен уже в 25 российских городах и трех субъектах федерации. На минувшей неделе эпидемия началась в Санкт-Петербурге, Саратове, Челябинске, Сыктывкаре, Нижнем Новгороде, Владимире, Иваново и Перми.

"В Архангельске, Волгограде, Екатеринбурге, Саратове, Челябинске, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми эпидемический подъем определяется повышенной заболеваемостью в детских возрастных группах", - говорится в сообщении Роспотребнадзора. В то время как в других регионах рост заболеваемости зафиксирован во всех возрастных группах.

Специалисты напоминают о том, что своевременно проведенная вакцинация против гриппа позволяет либо не заболеть, либо перенести грипп в достаточно легкой форме. Непривитый ребенок или пожилой человек может получить тяжелые осложнения: пневмонию, менингит, заболевания сердца.

Однако россияне не спешат на вакцинацию. В этом году от нее отказались 90% населения страны. Причем в качестве основной причины отказа от вакцинации называется именно боязнь осложнений, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close