Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

В "Зенит" из "Ганновера-96" перешел Шаболч Хушти

323

Шаболч Хушти, левый хавбек немецкого клуба "Ганновер-96" и сборной Венгрии, заключил контракт с петербургским "Зенитом". Об этом "Фонтанке" сообщил глава пресс-службы "Зенита" Алексей Петров. Венгр заключил контракт с "Зенитом" на 4 года.

Срок контракта 25-летнего игрока сборной Венгрии с немецким клубом истекал этим летом. Кроме "Зенита", на него претендовал английский "Эвертон". Интересовался венгерским полузащитником и раменский "Сатурн". По данным "Фонтанки", Хушти присоединится к новым партнерам уже на втором сборе "Зенита". Этот сбор, кстати, будет короче - из-за массового вызова зенитовцев в сборные Дик Адвокаат решил отменить одну из 4-х запланированных товарищеских игр.

"За те три года, что Хушти отыграл за наш клуб, он забил немало важных голов, - цитирует своего президента Мартина Кинда официальный сайт "Ганновера". – Нам будет его не хватать. Однако мы не хотим мешать ему в реализации его карьерных планов. Мы благодарим Шаби за время, проведенное вместе, и желаем ему успехов в новом клубе!"

В текущем чемпионате Германии Хушти сыграл 17 матчей и забил три гола. Всего же он провел за "Ганновер" 81 встречу и отличился 17 раз.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close