Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Больше двух миллионов туристов побывало в этом году в Петербурге

163

2,1 миллиона туристов приехали в наш город за 9 месяцев 2008 года, что на 13,8% больше, по сравнению с тем же периодом 2007 года. Это – лучшие показатели со времени запуска программы развития Петербурга как туристического центра на 2005-2010 годы.

В 2008 году введены в эксплуатацию 7 гостиниц на 1265 номеров. Всего в городе сегодня функционирует 549 гостиниц.

Об этом на сегодняшнем заседании городского правительства, в рамках обсуждения промежуточных итогов программы сообщил глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов, передает корреспондент «Фонтанки».

Среди основных достижений в ходе реализации программы он назвал создание Контакт-центра, который оказывает широкий спектр услуг российским и иностранным туристам. С его помощью обеспечивается постоянная связь с правоохранительными органами, позволяющая оперативно реагировать на звонки иностранных туристов, попавших в сложные ситуации на улицах города.

Введена первая очередь Морского пассажирского терминала. По инициативе Правительства Петербурга приняты поправки в законодательство России, дающие возможность безвизового пребывания в нашем городе иностранным туристам - пассажирам паромов.

Вместе с тем, по его мнению, необходимо обратить внимание на проблемы, которые вызывают недовольство у туристов. Среди них первые места занимают транспорт, отсутствие туалетов, соотношение услуг по цене-качеству. А вот проблемы с безопасностью занимают последнее место.

По мнению специалистов, необходимо развивать деловой и конгрессный туризм, заниматься строительством конгресс-центров, развивать внутренний туризм.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close