Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге ограбили еще одного представителя Интерпола

246

11 октября в центре города был ограблен директор филиала Интерпола в Голландии, сообщает пресс-служба ГУВД.

В 60 отдел милиции обратился гражданин Голландии, Ван Дер Берг Роберт, 1969 года рождения, проживавший в гостинице «Прибалтийская», с заявлением о том, что в 12 часов дня у дома 36 по Невскому проспекту трое неизвестных, угрожая ему физической расправой, совершили хищение цифровой фотокамеры и скрылись.

За несколько дней это не первый случай, когда в сводках фигурируют представители Интерпола.

7 октября около 20 часов после посещения ресторана на Невском проспекте управляющая по международной координации Национального бюро Интерпола Германии Сабина Веннингман обнаружила, что из ее рюкзака исчез кошелек. В нем, по словам 49-летней женщины, находились 600 рублей и 80 евро, национальный паспорт, две банковские карты и удостоверение сотрудника германской полиции.

Об этом Веннингман также заявила в 60-й отдел милиции Василеостровского района.

А 4 октября неизвестные обокрали начальника отдела Интерпола в ЮАР Реджина Джеймса Тейлора. Около 18 часов на пересечении канала Грибоедова и Невского проспекта к нему подошли трое неизвестных. После «разговора» с ними, но не сразу, полицейский обнаружил пропажу из кармана кошелька. В портмоне находились водительское удостоверение, две кредитные карты, 1390 евро, 60 долларов США и 100 ранд - так называется валюта ЮАР.

Впоследствии выяснилось, что с кредитки в три приема были сняты деньги в сумме 11150, 105 и 128 ранд. Общий материальный ущерб составил 120 тысяч рублей. Потерпевший подробно описал приметы двоих преступников, которые отвлекали его разговором. Внешность третьего он не запомнил.

Напомним, что с 7 по 11 октября в Северной столице проходило очередное заседание Генеральной ассамблеи Интерпола, в котором участвовали представители уголовной полиции 186-ти стран мира.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close