Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

4 м/с, зап

770мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

В дорожном споре сына экс-губернатора Ленобласти и стоматолога поставлена точка

298

К 1,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком в 2 года приговорил мировой суд Центрального района Петербурга врача-стоматолога Алексея Сорокина, признав его виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью сыну экс-губернатора Ленинградской области, главе ОАО «Газпромрегионгаз» Сергею Густову.

Напомним, что, по версии Сергея Густова, 6 марта 2007 года он стоял возле пешеходного перехода у дома № 60/1 по Суворовскому проспекту, когда его ударило боковое зеркало проезжавшего мимо автомобиля.

Водитель, которым, как выяснилось позже, был Сорокин, остановился и стал оскорблять пострадавшего пешехода. А чуть позже, когда Густов пошел по переходу, ему нанесли удар по голове. Он потерял сознание и очнулся уже в травмпункте.

Сам обвиняемый Алексей Сорокин подтверждает факт ссоры. Но его версия отличается от рассказа потерпевшего. По словам стоматолога, он не мог объехать Густова и посигналил ему, прося освободить проезжую часть проспекта. Густов ударил рукой по зеркалу его автомобиля.

Когда Сорокин вышел из машины, тот подошел к нему и ударил его по голове. Водитель стал защищаться, и тогда в их потасовку вмешались еще двое мужчин и стали избивать стоматолога. Затем обвиняемый отошел в сторону и просил мужчин прекратить драку, а, увидев на лице Густова кровь, предложил ему оказать помощь. Однако тот, по словам Сорокина, выругался и уехал.

По заявлению Сергея Густова было возбуждено уголовное дело, в рамках которого обвинение в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью было предъявлено Алексею Сорокину.

Дело было передано мировому судье Центрального района, который приступил к рассмотрению по существу летом этого года.

«Самое главное, что этот гражданин был признан виновным. Я потратил год на все процедуры по этому делу для того, чтобы восстановить справедливость. Люди, которые так неадекватно себя ведут, нападают просто так, без объяснения причин, должны получать реальные сроки. Но решением суда я удовлетворен», - заявил Сергей Густов, комментируя решение суда.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close