Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

На выходных мосты разведут днём

251

В Петербурге 6 июля отмечается общероссийский профессиональный праздник — День работников морского и речного флота.

Как сообщает пресс-служба губернатора, днем пройдет торжественное мероприятие у памятника "Морякам и создателям Флота России". Затем в БКЗ "Октябрьский" состоится церемония награждения грамотой губернатора Санкт-Петербурга и пройдет праздничный концерт для работников и ветеранов морского и речного флота.

С Дворцовой набережной и Стрелки Васильевского острова начиная с полудня можно будет посмотреть парад судов, который пройдет в акватории Невы. В программе праздника - разводка Дворцового, Биржевого и Тучкова мостов, торжественный парад парусных и моторных яхт, экскурсионно-прогулочных и скоростных метеоров, который будет сопровождаться разнообразными пиротехническими эффектами и фейерверками, воздушными шарами, показательными выступлениями пожарных и специальных катеров, выступлениями спортсменов на гидроциклах, заплывы на гребных ялах, дефиле участников Санкт-Петербургского фестиваля яхт.

В 14 часов на стрелке Васильевского острова начнется концерт «Морская столица России». Выступят группы «Челси», «МультFильмы», Т9, Юрий Титов и другие музыканты.

Временно измененный график разводки мостов на 6 июля:

Тучков мост – 10:40 – 11:20

Биржевой мост – 11:50 – 13:50

Дворцовый мост – 11:50 – 13:50

Тучков мост – 14:20 – 15:00

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close