Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

2/10

«Ночь музеев» станет короче, но не для поднебесья

200



Очередная «Ночь музеев» пройдет в Петербурге 17 мая. В этом году организаторы обещают более качественную программу. Но более короткую — продлится она с 18 часов 17 мая до часу ночи 18 мая.

Как сообщил заместитель председателя комитета по культуре Василий Панкратов, в 2008 году был организован конкурс среди музеев города. Поступило около 30 заявок, однако выбрали лишь 20 участников основной программы. Им даже финансовую помощь оказали, выделив в общей сложности 1 миллион 200 тысяч рублей. Каждый музей готовит свою программу. Так, например, Музей политической истории, по словам его директора Евгения Артемова, представит сразу две: одна будет посвящена эпохе модерна, и основным персонажем станет платье Кшесинской, другая – революции и перестройке, центральной фигурой будет… ватник.

В «Ночь музеев» по городу будет курсировать 16 автобусов по двум маршрутам: Центральный район города — Петроградка и ЦПКиО — Александро-Невская лавра. Обладателям единого билета на право входа в 20 музеев основной программы можно будет прокатиться на автобусе бесплатно. Однако маршрут в Павловск не предусмотрен, поэтому до этого музея желающим придется добираться самостоятельно.

Продажа билетов закончится за час до окончания программы – в полночь. Смотровая площадка Исаакиевского собора будет работать до 5.30 утра. Кроме того, обладатели билета на посещение музеев основной программы смогут получить скидку на катание на кораблях. Более подробную информацию можно узнать на сайте www.museumnight.ru.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close