Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Фонтаны Петергофа заработают 9 мая, а сезон откроется 31-го

356

Торжественная церемония пуска фонтанов, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоится 9 мая. Об этом сообщили «Фонтанке» в ГМЗ «Петергоф». Театрализованное представление с пиротехническими эффектами на Большом каскаде под музыку военных лет и праздничный фейерверк начнутся в 12 утра 9 мая, и пройдут на Большом каскаде и в Нижнем парке.

Сам же праздник открытия летнего сезона (в этом году он будет посвящен 285-летию резиденции «Петергоф») традиционно состоится 31 мая. Красочных мероприятий будет много: театрализованное костюмированное представление на Большом каскаде, торжественная церемония пуска фонтанов с пиротехническими эффектами и фейерверком, выступление творческих коллективов на площадках Нижнего парка.

Как сообщили в «Петергофе», в этом году произойдет небольшое повышение цен на входные билеты — в районе 20-30 рублей. Точные цифры станут известны в ближайшие дни.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close