Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Максима Резника перевели в другую камеру

301

Лидер петербургских "яблочников" Максим Резник переведен из трехместной камеры, в которой находился до недавнего времени, в четырехместную. Вместе с ним там находятся еще двое заключенных. Об этом АЖУРу сообщил адвокат Резника Борис Грузд. По его словам, у политика нет претензий к условиям содержания под стражей.

Между тем матери Резника, наконец, разрешили свидание с сыном. Следователь Михаил Калганов выдал разрешение после того, как экс-депутат ЗакСа Наталья Евдокимова обратилась с соответствующей просьбой к руководству городской прокуратуры. Напомним, этот же следователь ранее запрещал свидания под предлогом того, что таким образом Резник якобы может управлять акциями протеста в свою защиту.

Напомним, сторонники арестованного лидера петербургского "Яблока" ежедневно пикетируют здание Городской прокуратуры, требуя его освобождения из-под стражи. Акции проходят в форме одиночных пикетов, проведение которых по закону не требует согласования с городскими властями.

Максим Резник был задержан в ночь со 2 на 3 марта. 4 марта Дзержинский федеральный суд, удовлетворив требование следствия, избрал меру пресечения для партийного лидера — арест. Мотив: Резник как общественный деятель может давить на следствие. При этом судья проигнорировала поручительство, подписанное 25 политиками и журналистами, просившими не применять арест в качестве меры пресечения.

Ранее по теме:
Городские власти согласовали митинг в защиту Резника
Задержанный участник акции в защиту Резника останется в о/м на сутки
У здания Горпрокуратуры задержан участник акции в защиту Резника
За Резника заступились Касьянов и парламентарии Швеции и Гамбурга
Петербургский омбудсмен будет добиваться освобождения Максима Резника;
За Резника заступились Касьянов и парламентарии Швеции и Гамбурга;
В «деле Резника» разберется президент;
Дюжина вопросов в спину инакомыслия

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close