Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

ГАИ остановила нарушителя «живым щитом» из проезжавших мимо машин

387


Сотрудники белорусской ГАИ «организовали» ДТП — оно произошло вечером 2 марта на 8 километре трассы Минск — Микашевичи.

Сотрудники госавтоинспекции задержали на дороге четыре автомобиля, по одному в каждом ряду, и, не позволив никому выйти из машин, отбежали в сторону. Спустя мгновение в «живой щит» врезался едущий со скоростью 160-180 километров Volkswagen Golf. Об этом пишут белорусские журналисты из «Автобизнес weekly». Опасаясь, что статья не попадёт в номер, они выложили ее на одном из форумов.

Как выяснилось, в автомобиле BMW 525, принявшем на себя основной удар, находилась молодая семья Пашкевичей. На заднем кресле BMW сидела трёхлетняя девочка. По словам её отца, находившегося в момент удара за рулём, машина чуть не взорвалась, ибо удар пришёлся как раз в топливный бак. Также серьёзно пострадала Toyota Rav4, стоящая слева от машины Пашкевичей.

Как выяснилось, таким образом сотрудники правоохранительных органов Республики Беларусь пытались задержать пьяного водителя, который спасался бегством. На вопрос одного из водителей о том, что же они натворили, гаишники ответили: «Мы не думали, что он не остановится».

В настоящий момент все пострадавшие в ДТП граждане подают иски на возмещение причинённого им морального и материального ущерба, а также заявления о привлечении инспекторов к уголовной ответственности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close