Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

В Морском порту нашли 20 тонн маковой соломки

418

Сотрудники Северо-Западного таможенного управления пресекли попытку ввоза в страну наркотиков почти на полмиллиона долларов.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу СЗТУ, голландская компания пыталась ввезти смесь маковой соломки с семенами мака и других растений под видом товара «семена мака пищевого». Общий вес наркотического средства – более 20 тонн. Груз находился в сорокафутовом контейнере на прибывшем из Голландии теплоходе «Хуге».

Согласно сопроводительным документам, получатель товара - коммерческая фирма, зарегистрированная в Петербурге. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РФ. В настоящее время проводятся первоочередные оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к контрабанде.

Стакан маковой соломки на «черном рынке» Петербурга стоит 5-6 долларов. Учитывая вес контрабандной партии, можно вычислить, что стоимость ввезенной в Россию маковой соломки – 480 тысяч долларов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close