Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Вера Дементьева: «Охта центр» не нарушит вертикальную линию города

289



«Охта центр» не нарушит вертикальную линию города, считает председатель комитета по использованию и охране памятников (КГИОП) Вера Дементьева. Как передают петербургские «Вести», она заявила об этом вчера в гостях у газеты «Известия», когда отвечала на самые острые вопросы читателей.

Многие вопросы касались будущего небоскреба. В первую очередь, людей беспокоит, не испортит ли здание исторический облик Петербурга. По словам Веры Дементьевой, эту проблему исследовали эксперты и пришли к выводу, что не испортит.

На высоте 350 метров – таким планируется небоскреб – завис вертолет, его сфотографировали с 25 точек. Результаты экспертизы оказались шокирующими, в приятном для специалистов смысле слова. И все же есть критические точки – в пределах 1-2 километров от небоскреба не заметить его будет просто невозможно.

Что касается высотного регламента, то, по словам Веры Дементьевой, ради объекта социальной значимости его можно изменить. Это будет оговорено в соответствующем законе, который готовится в настоящее время.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close