Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Сын вице-премьера РФ признан виновным в избиении англичанина

333

Сын вице-премьера России Александра Жукова признан виновным в избиении английского бизнесмена в ходе пьяной драки. Как передает «Эхо Москвы», такое решение вынес лондонский суд. Теперь Петру Жукову грозит до 5 лет лишения свободы.

Вердикт был коротким. «Виновен», - так сказали в суде, уточнив лишь, что виновным Петра Жукова признали 11 из 12 заседателей. Решение было неожиданным. Сын вице-премьера с самого начала утверждал, что участия в драке не принимал. А лишь пытался разнять дерущихся.

Напомним, что речь идет об инциденте, который произошел еще летом прошлого года. В Лондоне 24-летний Петр Жуков зашел в гости к своему приятелю Артему Дашко. В компании был еще один россиянин. Молодые люди пили водку и общались. В это время к ним постучались соседи – два англичанина – они пили пиво и решили присоединиться к русскому застолью.

Почему именно и в какой момент началась драка, не понятно. Потерпевший Бен Рамси утверждает, что Артем Дашко ударил его первым. Затем, признает Рамси, подошел Жуков и несколько раз потребовал от дерущихся остановиться. Тем временем второй англичанин Барри Уайт позвонил в службу спасения. Бен Рамси не смог точно сказать, нанес ли Жуков ему удар, но он утверждает, что помнит, что били его двое.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close