Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Исключительные права на показ всех матчей купил "НТВ-Плюс"

404

Компания «НТВ-Плюс» приобрела исключительные права на освещение всех матчей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной старту футбольного сезона в России, объявил президент РФПЛ Михаил Воронцов. Показ всех игр чемпионата России будет осуществляться на канале «Наш футбол». Контракт с РФПЛ подписан на 4 года. Сумма контракта составляет порядка 100 миллионов долларов.

Воронцов отметил, что деньги будут распределяться по прежней схеме - в зависимости от места, занятого клубом в чемпионате России. Кроме того, определенный процент будет отчисляться премьер-лиге. Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе Российского футбольного союза, вопрос трансляций «отдан» в ведение Российской футбольной премьер-лиги, и все переговоры она вела сама.

«Контракт с «НВТ-Плюс» не отменяет уже давно действующий с «ОРТ» контракт на показ одного матча из каждого тура. «Первый канал» сможет показать 30 матчей за 2007 год», - заявил пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев. Так что совсем без футбола болельщики на общедоступных каналах не останутся.

Также, по словам Черданцева, контракт с «НТВ-Плюс» предусматривает возможность делегирования региональным каналам прав на показ матчей местных команд. «Думаю, что и ваш «Пятый канал» каким-то способом договорится о показе игр «Зенита». Возможно, он будет транслировать их только на Петербург и Ленинградскую область», - заявил Черданцев.

Кроме того, Черданцев выразил удивление недовольством болельщиков заключенным контрактом. «Наш народ всегда чем-то недоволен. Но я не вижу проблем – «НТВ» предлагает подключение к каналу «Наш футбол» практически бесплатно. Говорить о том, что это дорого, просто неприлично», - заявил пресс-атташе РФПЛ.

Корреспонденту «Фонтанки» удалось узнать, что «Пятым каналом» никаких договоренностей с «НТВ-Плюс» о схеме показа матчей пока не достигнуто. Прорабатываются разные варианты, и пока никто не понимает, каким же образом будет показываться (и будет ли вообще показываться) футбол в Петербурге. Однако воскресный матч «Зенита» с «Сатурном» пока в программе телепередач.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close