Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Кондопоге приостановлена торговля алкоголем. Всего задержано более 100 человек

640

Руководству Кондопоги рекомендовано на некоторое время запретить в городе реализацию алкогольной продукции. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба, которое прошло с участием представителей милиции и местного самоуправления под руководством главы Республики Карелия Сергея Катанандова. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в пресс-службе МВД Карелии.

Запрет на реализацию спиртного связан с тем, что большинство участников беспорядков на момент совершения противоправных действий находилось в состоянии алкогольного опьянения. Всего в период со 2 по 4 сентября за административные правонарушения задержано более 100 человек. Сотрудники милиции нацелены на профилактику новых правонарушений.

Участковые уполномоченные милиции совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проводят беседы с учащимися и преподавателями 7 кондопожских школ и ПТУ о недопущении совершения противоправных действий, разъясняют меры уголовной и административной ответственности за правонарушения. С родителями также проведена определенная работа по осуществлению контроля за детьми и соблюдению ими норм поведения в общественных местах.

Кроме того, в городе усилены наряды патрульно-постовой службы, увеличена плотность экипажей ГИБДД. Проводятся проверки прибывающих в город граждан. Также к охране общественного порядка привлекаются члены общественных организаций.

В МВД Карелии сообщили, что со 2 по 4 сентября за различные правонарушения задержано более 100 человек.

Напомним, что бойцы петербургского ОМОНа в любой момент готовы отправиться в Карелию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close