«Увидеть миллион»
Музей истории денег

18:00-19:00
Подержать в руках 5-килограммовые российские монеты, увидеть трехметровую башню из миллиона «железных» рублей, рассмотреть неутвержденные варианты банкнот можно только в Музее истории денег. У зрителей трансляции будет уникальный шанс сделать это, не выходя из дома. А еще узнать, когда появились первый рубль и первая копейка, в чем заключалась денежная реформа Петра I и как на бумаге получается водяной знак. Также в ходе онлайн-экскурсии публика посетит монетный двор и бумажную мельницу XVIII века. Ведущий — Андрей Альбертович Богданов, руководитель сектора выставочно-экскурсионной деятельности Выставочного комплекса АО «Гознак».

«Под кровлей Фонтанного дома…»
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме

19:00-20:00
Анна Ахматова прожила в Фонтанном доме около 30 лет. Бывший графский дворец на берегу Фонтанки, ворота с девизом Шереметевых, старинный сад стали для поэта декорациями, на фоне которых разыгрывалась трагедия ее собственной судьбы и судьбы поколения. Здесь Анна Ахматова писала «Реквием» и «Поэму без героя». Ведущая — Алена Сугоровская, хранитель мемориальной экспозиции.

«Тайны Нарвских Триумфальных ворот»
Нарвские Триумфальные ворота

20:00-21:00
Не все знают, что внутри Нарвских Триумфальных ворот находится филиал Музея городской скульптуры. В «Ночь музеев» абоненты Tele2 смогут побывать внутри грандиозного памятника в честь победы России в войне с армией Наполеона I. А с ними — и зрители трансляции на «Фонтанке». Поднявшись по винтовой лестнице, посетители увидят выставочный зал в верхней части здания, узнают его историю, побывают в подвалах, куда обычно закрыт доступ. Ведущая — Наталия Яблонская, руководитель музея-памятника «Нарвские Триумфальные ворота».

Еще больше 4G-трансляций смотрите на сайте оператора Tele2

Материал подготовлен специально для Tele2.

Акция "Бесплатный вход в один музей или скидка 150 рублей на билет в три или пять музеев" проводится компанией Tele2, сроки действия с 26.04.2021 по 23.05.2021, подробнее об организаторах акции, полных условиях и сроках на сайте.

Автор: Анастасия Коренькова
Редактор / корректор: Елена Виноградова
Координатор: Елена Рожнова
Фотографии: freepik.com, wikipedia.org
Дизайнер: Екатерина Елизарова

Спецпроекты «Фонтанки.ру»


Просмотров: 1094